19th Ave New York, NY 95822, USA

CANDIDATURAS PARLAMENTARIAS

A continuación te presentamos las candidaturas progresistas que van al parlamento, con espíritu regionalista, con equidad de género y una visión Progresista para empujar el cambio desde la cámara de diputadas y diputados.

JANETT SHIRLEY GUERRA ABURTO

DISTRITO 3
ANTOFAGASTA
AY 109

TAMARA CASADO VERGARA

DISTRITO 5
COQUIMBO
AY 113

ALEJANDRA SOLANGE NAVARRETE CARRASCO

DISTRITO 8
SANTIAGO
AY 134

MAURICIO ANTONIO SANTANDER VIDELA

DISTRITO 8
SANTIAGO
AY 134

SEBASTIAN GONZALO DUARTE VERGARA

DISTRITO 8
SANTIAGO
AY 136

BERTA DEL CARMEN MONTECINOS DURAN

DISTRITO 8
SANTIAGO
AY 137

DANIEL IBAÑEZ CASTRO

DISTRITO 9
SANTIAGO
AY 120

EVELYN CAROLINA FARIAS AILIO

DISTRITO 9
SANTIAGO
AY 121

IGNACIO BUSTOS SAEZ

DISTRITO 8
SANTIAGO
AY 134

ORIELE MARIA EUGENIA NUÑEZ SERRANO

DISTRITO 10
SANTIAGO
AY 137

ANDREA DEL CARMEN DUARTE VIDAL

DISTRITO 10
SANTIAGO
AY 138

RAUL ALBERTO VILLAVICENCIO MARABOLI

DISTRITO 10
SANTIAGO
AY 139

LUIS ALBERTO CASTRO BENAVIDES

DISTRITO 10
SANTIAGO
AY 140

HARLET HEISLEBEN PROBST CAMPODONICO

DISTRITO 11
SANTIAGO
AY 105

HUGO MARCELO ALVAREZ VILLAGRA

DISTRITO 11
SANTIAGO
AY 106

LUIS ADOLFO JIMENEZ VALDERRAMA

DISTRITO 12
SANTIAGO
AY 137

JAIME ANTONIO GALAZ GUZMAN

DISTRITO 13 SANTIAGO AY 105

MARCIA DEL CARMEN MILLAQUEO IBARRA

DISTRITO 14
SANTIAGO
AY 106

FRANCISCO JAVIER BAEZA LEIVA

DISTRITO 15
LIBERTADOR GENERAL BERNARDO O’HIGGINS
AY 93

MAURICIO ANDRES VIDAL LEYTON

DISTRITO 16
LIBERTADOR GENERAL BERNARDO O’HIGGINS
AY 85

ANDREA VALESKA MORALES PENROZ

DISTRITO 18
MAULE
AY 85

BORIS LEANDRO MARTINEZ LABRA

DISTRITO 19
ÑUBLE
AY 93

DORIAN OBRYAN GODOY ACUÑA

DISTRITO 22 LA ARAUCANÍA AY 89

MARCO ANTONIO LOBOS VASQUEZ

DISTRITO 23 LA ARAUCANÍA AY 115

CANDIDATURAS CONSEJOS REGIONALES

Estos son los y las candidatas que trabajarán por el cambio desde los diferentes Consejos Regionales de Chile.

LEONEL EDGARDO JARA AEDO

REGIÓN DE ÑUBLE DIGUILLIN AS 201

GABRIEL RODRIGO MARIQUEO ESPINOZA

REGIÓN DE ÑUBLE DIGUILLIN AS 202

NICOLAS MATIAS ORTIZ CARRASCO

REGIÓN DE ÑUBLE DIGUILLIN AS 203

ALFREDO ERNESTO ECHEVERRIA MESIAS

REGIÓN DE VALPARAÍSO QUILLOTA AS 169

ROMINA ALEJANDRA AMESTICA ABURTO

REGIÓN DE VALPARAÍSO SAN ANTONIO AS 173

LAURA JACQUELINE SOTO GORIGOITIA

REGIÓN DE VALPARAÍSO VALPARAISO I AS 187

VICTOR MANUEL VILLALOBOS SOTO

REGIÓN DE VALPARAÍSO VALPARAISO I AS 188

RAMBERTO ANTONIO NORAMBUENA ROSALES

REGIÓN DE VALPARAÍSO VALPARAISO II AS 176

BRITANY SCARLETT PUENTE VILLALOBOS

REGIÓN DE VALPARAÍSO VALPARAISO II AS 177

MARCOS IVAN SALGADO BALBOA

REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO CHACABUCO AS 166

CHRISTIAN GONZALO PINO LOPEZ

REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO MAIPO AS 176

CATALINA ANDREA POZO LAGOS

REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO SANTIAGO I AS 177

CRISTIAN ISMAEL LINEROS CONTRERAS

REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO SANTIAGO II AS 183

GONZALO ANDRES MONTENEGRO OLATE

REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO SANTIAGO II AS 184

FREDERIK ALEXANDER LANDABUR GARCES

REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO SANTIAGO IV AS 181

LUIS IGNACIO NORAMBUENA ELOS

REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO SANTIAGO V AS 187

RODRIGO HERNAN SALINAS CORONA

REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO SANTIAGO V AS 188

NICOLE DENISSE SOTO MADARIAGA

REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO SANTIAGO VI AS 185

DANIEL ALEJANDRO PIZARRO PIZARRO

REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO SANTIAGO VI AS 186

NICOLAS IGOR RIVERA GALLARDO

REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO TALAGANTE AS 164

MOISES ELIECER ULLOA ARRIAGADA

REGIÓN DEL LIBERTADOR GENERAL BERNARDO O’HIGGINS CACHAPOAL I AS 188

WILFREDO ANDRES CID LEMUN

REGIÓN DEL LIBERTADOR GENERAL BERNARDO O’HIGGINS CACHAPOAL II AS 191

LIVA EMILENE ROJAS MALDONADO

REGIÓN DEL LIBERTADOR GENERAL BERNARDO O’HIGGINS CACHAPOAL II AS 192

JULIA ELENA ESPINOZA CARRASCO

REGIÓN DEL LIBERTADOR GENERAL BERNARDO O’HIGGINS CACHAPOAL II AS 193

LUIS EUFRACIO SANCHEZ PARRAGUEZ

REGIÓN DEL LIBERTADOR GENERAL BERNARDO O’HIGGINS COLCHAGUA AS 176

GABRIELA VICTORIA MENDEZ GONZALEZ

REGIÓN DEL LIBERTADOR GENERAL BERNARDO O’HIGGINS COLCHAGUA AS 177

ANA MARIA SALAZAR GUTIERREZ

REGIÓN DEL MAULE CURICO AS 190

JOHANA VALESCA VILLAR MUÑOZ

REGIÓN DEL MAULE LINARES AS 173

RODRIGO FERNANDO FLORES ORTIZ

REGIÓN DEL MAULE TALCA AS 196

RODRIGO SEPÚLVEDA

REGIÓN DEL MAULE TALCA AS 194

CARLOS MARCELO MUÑOZ TRONCOSO

REGIÓN DEL BIOBÍO ARAUCO AS 173

HERNAN ORLANDO PINO SEGUEL

REGIÓN DEL BIOBÍO CONCEPCION I AS 188

EVA EVANGELINA FUENTEALBA GODOY

REGIÓN DEL BIOBÍO CONCEPCION I AS 189

ANITA CAROLINA SANCHEZ IRRIBARRA

REGIÓN DEL BIOBÍO CONCEPCION I AS 190

SERGIO ESTEBAN SANHUEZA RIVEROS

REGIÓN DEL BIOBÍO CONCEPCION II AS 196

KARLA ISABEL GAJARDO ORELLANA

REGIÓN DEL BIOBÍO CONCEPCION II AS 197

MIGUEL ANGEL FERNANDEZ ASCENCIO

REGIÓN DEL BIOBÍO CONCEPCION II AS 198

SADY ANGELICA LAGOS CONCHA

REGIÓN DEL BIOBÍO CONCEPCION III AS 197

JACQUELINE MARIBEL BIZAMA GONZALEZ

REGIÓN DEL BIOBÍO CONCEPCION III AS 198

ELISABET DEL CARMEN VEGA NEIRA

REGIÓN DEL BIOBÍO CONCEPCION III AS 199

SANDRA BEATRIZ ALFARO CHAVEZ

REGIÓN DE LA ARAUCANÍA CAUTIN I AS 210

LEONEL CRISTOBAL MERIÑO BAHAMONDE

REGIÓN DE LA ARAUCANÍA CAUTIN I AS 211

VIVIANA ALEJANDRA COCIO SANCHEZ

REGIÓN DE LA ARAUCANÍA CAUTIN II AS 194

HERMEN FREDDY SEGUEL RIVERA

REGIÓN DE LA ARAUCANÍA CAUTIN II AS 195

ALEJANDRO GONZALEZ PEREZ

REGIÓN DE LA ARAUCANÍA CAUTIN II AS 196

CLAUDIO PATRICIO OYARZUN CARCAMO

REGIÓN DE LOS LAGOS CHILOE AS 169

FABIOLA VIVIANA ASTETE BECERRA

REGIÓN DE LOS LAGOS CHILOE AS 170

JUAN CARLOS SOTO CARDENAS

REGIÓN DE LOS LAGOS CHILOE

FERNANDO FELIPE URIBE URIBE

REGIÓN DE LOS LAGOS LLANQUIHUE

NELSON ALEJANDRO BAHAMONDE BARRIA

REGIÓN DE LOS LAGOS LLANQUIHUE

FREDY JORGE LOAIZA OYARZUN

REGIÓN DE LOS LAGOS LLANQUIHUE

LUCIANO JOAQUIN MIERES GOMEZ

REGIÓN DE LOS LAGOS LLANQUIHUE

EMANUEL RICARDO MORALES YAÑEZ

REGIÓN DE LOS LAGOS LLANQUIHUE

JOSE MANUEL SANTANA ABURTO

REGIÓN DE LOS LAGOS OSORNO AS 188

EDUARDO DEL CARMEN PIÑONES PIÑONES

REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA ARICA AS 220

MAURICIO HUMBERTO PAREDES FIERRO

REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA ARICA AS 221

CLAUDIO ANDRES PAZ FUENTES

REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA ARICA AS 222

JOSE GUSTAVO LEE RODRIGUEZ

REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA ARICA AS 223

PAULO CESAR BUSTAMANTE ALCON

REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA ARICA AS 224

JORGE ANTONIO ZAVALA VALENZUELA

REGIÓN DE TARAPACÁ IQUIQUE

CARLOS ALFREDO ROQUE RAMIREZ

REGIÓN DE TARAPACÁ IQUIQUE

ISIDORO SEGUNDO HERNAN SAAVEDRA CONTRERAS

REGIÓN DE TARAPACÁ IQUIQUE

MICHAEL ANTOINE RON ESCOBAR

REGIÓN DE TARAPACÁ IQUIQUE

CLAUDIA PAZ MAUREIRA TAVILO

REGIÓN DE ANTOFAGASTA ANTOFAGASTA AS 213

PAOLA ANDREA ANTILEO PINO

REGIÓN DE ANTOFAGASTA ANTOFAGASTA AS 214

GERMAN ALFONSO ROJAS GUERRA

REGIÓN DE ANTOFAGASTA ANTOFAGASTA AS 215

FABIOLA MARLEN MORENO AGUIRRE

REGIÓN DE ANTOFAGASTA EL LOA AS 185

LUIS RONALD GONZALEZ ARRIAGADA

REGIÓN DE COQUIMBO ELQUI AS 202

RANKO LENAC PIZARRO

REGIÓN DE COQUIMBO ELQUI AS 203

MARITZA GREGORIA TOROCO ROJAS

REGIÓN DE COQUIMBO ELQUI AS 204

JUAN CARLOS CODOCEO CONTRERAS

REGIÓN DE COQUIMBO LIMARI AS 178

ROBERTO EDUARDO ABALOS ABALOS

REGIÓN DE COQUIMBO LIMARI AS 179

CRISTIAN WOHLLK RIOSECO

REGIÓN DE AYSÉN DEL GENERAL CARLOS IBÁÑEZ DEL CAMPO AISEN AS 172

ELENA ISABEL ALVAREZ OJEDA

REGIÓN DE AYSÉN DEL GENERAL CARLOS IBÁÑEZ DEL CAMPO COYHAIQUE AS 189

RICARDO LEON SALLES GONZALEZ

REGIÓN DE MAGALLANES Y DE LA ANTÁRTICA CHILENA MAGALLANES

RODRIGO HENRIQUEZ NARVAEZ

REGIÓN DE MAGALLANES Y DE LA ANTÁRTICA CHILENA MAGALLANES

RICARDO JAVIER HARO BUSTAMANTE

REGIÓN DE MAGALLANES Y DE LA ANTÁRTICA CHILENA MAGALLANES

HECTOR VICENTE DIAZ PEREZ

REGIÓN DE MAGALLANES Y DE LA ANTÁRTICA CHILENA MAGALLANES

SANDRA SOLEDAD PROVOSTE GALLARDO

REGIÓN DE MAGALLANES Y DE LA ANTÁRTICA CHILENA ULTIMA ESPERANZA